Subasta 880, Lote # 74
SANTA GERTRUDIS MÉXICO, SIGLO XVIII
Talla de medio bulto en madera dorada y policromada. Incluye una base de madera tallada y dorada. Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración. 72 cm de altura. Con base: 100 cm de altura. Estimado $25,000-45,000